Меню сайта

Наш опрос

Что для Вас форум(ы)
1. Получение информации
2. Возможность найти нужное
3. Возможность общения
4. Да я просто так здесь тусуюсь
5. Возможность знакомств
6. Возможность узнать чего либо побольше
Всего ответов: 26

Мини-чат

Установка электрокорректора фар на ВАЗ-2112 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Каштан  
Форум » Автофорум » Электрооборудование » Установка электрокорректора фар на ВАЗ-2112
Установка электрокорректора фар на ВАЗ-2112
uralvazДата: Четверг, 16.10.2008, 19.38.35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
вот я и озадачился поставить именно электро,тк постоянно трасса-город и постоянно этой штукой пользуюсь,ибо для трассы фары по другому настроены(так называемый трассовый ближний),а в городе и без меня ...удаков слепящих друг-друга хватает ,всё бы ничего но сдох гидро,после трёх лет эксплуатации,точнее помрала правая фара,левая ходит вверх-вниз без проблем
в общем настало то время когда наконец то я его воткнул,прошу прощения что не сделал фоток в процессе,было уже довольно таки поздно и темновасто,но попробую опичать всё подробно-популярно
итак,поехали:
полазив во всемогущем инете и поизучав кучу отзывов и возможностей электрокорректоров для Волг Иж и ВАЗ изучив разницу в их конструкциях купил чисто ВАЗовский корректор,стоимость у нас в Екб 1200 руб.

с подробной инструкцией по установке и схемой

кстать biggrin обратил внимание на блоке управления на дату изготовления biggrin сентябрь 2000г.
итак далее:
Снимаем ручку гидрокорректора и отвинчиваем гайку крепления блока управления.
Вынимаем блок управления через ЧЯ.
Вместо него вставляем блок управления электрокорректором.И вот тут меня поджидала засада bash наживив гайку на новый блок и ещё даже не дав нагрузки на гайку(пальцами крутил)-обламывается резьба blink
пускаем в дело супер-клей аккуратно чтоб не напортачить на резьбе(пока вродь держит,ттт)
Переходим к приводам-проводам:
Вынимаем из фары толкатель(незнаю как правильно его назвать,уж необесудьте) гидрокорректора а на его место ставим электропривод.
поматюкавшись и вспомнив "добрым" словом заслуженных и доблестных конструкторов родного автоВАЗа снимаем трубки гидропривода и прокладываем на их место кабель, учитывая длину подводки к фарам.
Много поначитался что нужно снимать ШИ,жабо и т.д.,так вот,НИФИГА НЕ НАДО,всё нормально проходит и без особого мата
Самое сложное пропихнуть кабель в салон,,,,недолго думая разобрал колодку идущую к блоку управления пронумеровав проводки в соответствии с нумерами гнёзд колодки,обмотал их изолентой соорудив таким образом цельный кабель,со стороны салона в отверстие выхода трубок гидрокорректора провёл проволоку примерно 60см,зацепил кабель за эту проволоку и втянул в салон-собираем колодку согласно подписаным(помеченым) контактам,и подключаем к блоку управления
И тут учитывайте ещё одну засаду-я забыл продеть кабель в уплотнительное резиновое кольцо которое недаёт попадать всякой грязи и воде в салон в районе педального узла,пришлось всячески извернуться чтоб потом его поставить на место,дабы не разбирать колодку просто сделал надрез на кольце,и для пущей прочности обмазав герметиком поставил его на место
Вроде бы и всё,но,,,нужно же подключать электрику,а тут не имея схемы я профан,тем более что схема в инструкции не совпадает с ЧЯ,здесь то и работает Взаимопомощь bye позвонил клубчеку с Автолада.ру,тёзке Серёге beer ,рабочий день уже был закончен и ему не составило труда приехать с мурзилкой и тестером,подключили в три минуты,решили воткнуть к габаритам чтоб в любом включеном состоянии света можно было произвести регулировку,теперь и фары по нормальному вверх вниз бегают,и запас регулировок по высоте стал больше,видимо шток толкателя всё таки длиннее штатного гидрокорректора
Вот такие пирожки booze


Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
СергеичДата: Вторник, 28.10.2008, 21.25.10 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
cry а я со своим замаялся,за год эксплуатации и 9500км уже третий гидрокоректор миняю,наверное надо тоже на такой заморочится,нашёл где то что от волги ставят,кто что про такое скажет?
 
uralvazДата: Суббота, 01.11.2008, 20.05.14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
от волги можно,но сложно,во первых переделывать вылет штока,во вторых переделывать провода ибо они короткие,в остальном вроде то же самое

Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
uralvazДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14.45.51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
полтора месяца пользования-полёт нормальный,приятно что есть такая регулировка особенно с таким трафиком как у меня,80% трасса,где ставим корректор в максимум верхнее положение где фары настроены на "ближний трассовый" и для более щадящего режима-город,всего на одно положение вниз и вуаля,никому не мешаю и обзор и свет хороший

Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
СергеичДата: Пятница, 19.12.2008, 15.17.24 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
озадачился я тоже таким дивайсам,где брал,по чём? cool
 
NordikДата: Понедельник, 22.12.2008, 21.02.57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 2
Статус: Ушёл спать
ты б хоть объявился чёли,иль в асю вылез если имеется,я обитаю на Блюхера-Уральской,брал на эльмаше,на Шефской 1200руб/комплект

Если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...
 
uralvazДата: Четверг, 26.02.2009, 21.31.36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
бросилось тут в глаза что разница в переключении очень большая,как мне кажется,т.е. между трассой и городом большой ход перемещения света,нужно перепаивать,ищу время для этого cool

Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
ВизирьДата: Четверг, 02.04.2009, 23.26.56 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 3
Статус: Ушёл спать
не понял чтото,это дополнение для ксенона которе должно чтоли быть? wacko
 
NordikДата: Пятница, 03.04.2009, 12.45.37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 2
Статус: Ушёл спать
нет,это то же что и гидрокорректор(штатный) только с электроприводом,для ксенона автокорректор-который на наших дорогах бесполезен но правила того требуют

Если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...
 
uralvazДата: Пятница, 08.05.2009, 11.09.32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
как робит то? нормально?где восторженные отзывы и всё такое? neponimau

Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
КаштанДата: Пятница, 08.05.2009, 12.14.00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Награды: 5
Статус: Ушёл спать
ага, где отзывы????

Хард рок рулит!!!!
 
ВизирьДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15.49.27 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 3
Статус: Ушёл спать
а я себе поставил тоже такие,полтора часа матов и наслаждение светом drink
 
ВизирьДата: Среда, 23.09.2009, 22.43.56 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 3
Статус: Ушёл спать
а шаг регулируется? а то много поднимает-опускает по щелчкам
 
uralvazДата: Четверг, 24.09.2009, 11.33.20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Статус: Ушёл спать
"шаг" это когда вверх-вниз? ищи Сергея ака Dembel,мож чего подскажет

Не обольщайся!Я Ангел только на аватаре!
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
 
Форум » Автофорум » Электрооборудование » Установка электрокорректора фар на ВАЗ-2112
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Погода

Вход на сайт

Поиск

MP-3 бесплатно

бесплатная музыка mp3

Азия-Авто

Азия-Авто

Статистика